В Администрация Муслюмовского сельского поселения с большим успехом прошла акция «ГТО — всем селом!». Жители разных возрастов активно поддержали инициативу и с энтузиазмом пришли сдавать нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».
В мероприятии приняли участие не только школьники, но и взрослые: учителя, работники культуры, представители других организаций и просто неравнодушные жители села. Никто не струсил — все участники уверенно выполнили необходимые испытания в соответствии со своей возрастной ступенью.
Самые спортивные и успешные участники теперь могут ожидать издания приказа о присвоении знаков отличия ГТО. А это значит, что уже в ближайшее время они смогут подать документы на получение налогового вычета— напоминаем, что с 2025 года за успешную сдачу нормативов ГТО предусмотрена возможность вернуть часть уплаченного НДФЛ!
Жители Муслюмово решили не откладывать здоровый образ жизни «на потом» и воспользовались возможностью сдать нормативы уже сейчас. Ожидается, что приказ о присвоении знаков отличия будет подписан по итогам III квартала 2025года.
Кроме того, в рамках акции были приняты нормативы у юных спортсменов спортивных секций по плаванию и футболу, которые регулярно проходят в селе Муслюмово на базе МБУ ДО «Спортивная школа «Саулык». Дети показали высокий уровень физической подготовки, дисциплину и серьёзный настрой на дальнейшие тренировки и спортивные достижения.
ГТО — это не просто нормативы, это образ жизни! Спасибо всем участникам за активность, целеустремлённость и пример здорового образа жизни для всего села!
ЗАПИШИСЬ НА СДАЧУ НОРМ КОМПЛЕКСА ВФСК «ГТО»
Адрес Центра тестирования ГТО Кунашакского муниципального района
с.Кунашак ул. Коммунистическая 13А
Тел: +7(35148)2-87-17